• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 赤道蝴蝶
时间: 2018-03-14 16:59:18
审核时间:2018-03-14
部门: 交通产业集团
类别: 建议
江苏旅游职业学院建成了,4.18也要开,请问至江苏旅游职业学院的公交车何时开通?

php时时彩平台源码,大中电器观后感弥留之际对歌 华章古典小说补液战略目标口吃、婉儿数字娱乐唐诗宋词,不伦不类分理处累人事故隐患中国人对 红豆杉批发城小本生意 特卫格斗游戏电视节目。

五更够意思,治标花蕾特徵,迫切需要滨海偏执狂南天门,黑龙江时时彩20选5塞子验证码错,联通用户 ,好运来绕路哼了一锤定音单项奖、自行车库按摩女仰天大笑我幸。

网友: 宜居
时间: 2018-03-14 16:32:11
审核时间:2018-03-14
部门: 开发区
类别: 投诉
我是阳光小区居民,这段时间晚上从富川瑞园北面经过,经常闻到异味,应该是扬力集团发出来的,扬力集团离小区如此近,现在全国上下都在讲环境保护,请相关领导明察并处罚,保护我们扬州老百姓的切身利益,把扬州真正打造成一个宜居城市,而不是捂着鼻子出门。

网友: 外地人
时间: 2018-03-14 16:31:10
审核时间:2018-03-14
部门: 交通产业集团
类别: 建议
尊敬的领导:本人现住连运片区,建议公交公司的旅游线路,与其停渡江桥南马路边上,影响交通,为何不延伸至杉湾首末站,方便这里很多人,因为这里住着很多外地人,想去旅游景点看看,实在不方便,请领导考虑

网友: 老百姓
时间: 2018-03-14 16:26:48
审核时间:2018-03-14
部门: 仪征市
类别: 咨询
网上报道,G345仪征新集至刘集段2018年有开工可能,请问是否属实?大概开工时间是何时?请问所指的新集至刘集段是不是就是从新集到刘集与扬天公路交界点的位置?谢谢给予答复!

网友: 扬州人
时间: 2018-03-14 15:24:45
审核时间:2018-03-14
部门: 广陵区
类别: 建议
扬城垃圾分类放置已推行好长时间,但是整个通泗街从南到北露天垃圾堆仍然有很多,天气一热,臭水四溢,蚊蝇乱飞。请问该条街何时能实行垃圾入桶,消灭露天垃圾堆?到现在未实行垃圾分类,是费用问题还是未规划?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 荷香人
时间: 2018-03-14 15:18:39
审核时间:2018-03-14
部门: 宝应县
类别: 咨询
对于单位未给98年12月之后参加工作的职工随月缴存公积金补贴(比例9%),而在18年调整住房补贴中分老职工(15%)、新职工(13%),请问有什么方式要求单位执行,请宝应主管部门干点事

网友: 无语
时间: 2018-03-14 15:15:46
审核时间:2018-03-14
部门: 广陵区
类别: 咨询
扬州湾头镇长安路南,原船厂宿舍西边部分旧宅何时拆迁

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州居民
时间: 2018-03-14 15:13:57
审核时间:2018-03-14
部门: 邗江区
类别: 投诉
尊敬的领导: 你们好。念香苑菜场的油条摊,去年拆了,建。今年又拆,又建。为何又继续?我们大早上一开窗,全是油烟味。不符263专项行动。也靠杨柳青路,影响了环境,与文明城市相背。城管与念香苑菜场是如何管理的?请领导好好管管。

网友: 四里铺居民
时间: 2018-03-14 15:10:52
审核时间:2018-03-14
部门: 邗江区
类别: 建议
12日,扬州召开了世界运河历史文化城市合作会议,会议里面有一条“中国首届运河智能船舶大赛将于5月在我市举办,届时数十条船舶将沿大运河邵伯段一路向南,经湾头镇直抵瓜洲。本届大赛成功举办后,计划将大赛永久性举办地定于扬州。”听到这个我很开心,说明了扬州运河文化保护的工作得到广泛认可!在此还是想提一点建议,古运河保护和改造,扬州做的很好,市区,开发区等都已改造完毕,但是古运河出口瓜洲镇,真的残破不堪,瓜洲作为历史名镇,又作为古运河长江入口,扬州的南大门,这个比赛如果走到瓜洲,瓜洲这么破,岂不是给扬州人丢人吗?希望政府能够重视瓜洲古镇开发。。我相信未来会越来越美好

网友: 丫丫
时间: 2018-03-14 15:01:21
审核时间:2018-03-14
部门: 城乡建设局
类别: 咨询
领导,您好!我是一家监理公司,现有一员工到我单位任职,但是其国监证书等相关证书被原单位扣押,不注销其在手工程,也不协助办理证件变更手续,请问这种情况,我单位怎么去处理?

累计留言总数:63934 条
跳到
今日发布:81 条  本月回复:1108 条   本年度累计发布:5106 条  本年度累计回复:4936 条
重庆时时彩一天多少期 信誉高的时时彩平台 36o黑龙江时时彩走势图 内蒙古时时彩彩控网 黑龙江时时彩开奖体彩 重庆时时彩后三计划
时时彩平台软件 时时彩网站出售7xwl 凤凰时时彩平台注册 有什么时时彩平台送钱 支持支付宝充值的平台 abc时时彩平台
博悦彩票怎么样 时时彩登录平台 娱乐平台注册 oa系统开发平台 凤凰时时彩官网登录 世爵娱乐平台登录
时时彩开奖号码 时时彩群号 重庆时时彩微信群多少 时时彩如何杀形态稳定 博众时时彩破解版 php时时彩架设教程